Parti Ouvrier et Populaire Neuchâtelois


  POP Neuchâtelois

Accueil
Agenda
Communiqués
Interventions
Les épinglés
Mobilisation
Documents
Affiches
Tracts
Photos
Textes
Archives 1996-2008

Fédérales 2011
Affiches / tous ménages
CandidatEs
Notre objectif
Textes
Programme POP 2011
Cantonales 2009
Affiches / tous ménages
CandidatEs au Conseil d'Etat
CandidatEs au Grand conseil
Textes
Communales 2008
  Mise à jour : 14.02.2013


  Soutiens/Pétitions

Pétition en ligne «Trains régionaux»
Initiative fédérale contre les forfaits fiscaux
Initiative pour une caisse maladie publique
Initiative sur les salaires minimums


  Contacts

Parti Ouvrier et Populaire
Secrétariat cantonal
Versoix 7
2300 La Chaux-de-Fonds
Tél. : 032 968 63 65
Courrier électronique

Parti Ouvrier et Populaire
Envers 7
2400 Le Locle

POP littoral neuchâtelois
Case postale 2806
2001 Neuchâtel
Jeunes POPln

CandidatEs au Grand conseil

 District de la Chaux-de-Fonds

Liste No 53 Parti Ouvrier et Populaire POP - solidaritéS



5301 Bignens Maria - Auxiliaire de santé (solidaritéS)
5302 Boukhris Karim - Historien (POP)
5303 Bregnard Théo - Enseignant (POP)
5304 Buss Theodor - Formateur, journaliste, théologien (solidaritéS)
5305 Ergisi Cemile - Traductrice (POP)
5306 Fernandez Eva - Secrétaire, députée suppléante (POP)
5307 Gressot Julien - Etudiant (POP)
5308 Guyot Olivier - Instituteur (POP)
5309 Hmamda Abdelaaziz - Enseignant (solidaritéS)
5310 Jeandroz Françoise - Directrice adjointe d’école (POP)
5311 Liengme Corinne - Collaboratrice scientifique (POP)
5312 Mermod Marlyse - Coach, réalisatrice (solidaritéS)
5313 Sansonnens - Kim Enseignant (POP)
5314 Stünzi Robin - Géographe (POP)
5315 Veya Jean-Pierre - Chef de cuisine, conseiller communal, député (POP)
5316 Ziegler Daniel - Enseignant (POP)





 District du Locle

Liste No 53 Parti Ouvrier et Populaire POP



5301 de la Reussille Denis - Conseiller communal, député
5302 Leimgruber Claude - Graveur, député
5303 Bettinelli Amandine - Graveuse
5304 Leimgruber Valérie - Enseignante
5305 Dupraz Cédric - Conseiller communal
5306 Eschler Pierre-Yves - Chimiste
5307 Resmini Raphaël - Contrôleur qualité
5308 Rotzer Denis - Cuisinier
5309 Boss Steven - Apprenti micro-mécanicien





 District du Val-de-Travers

Liste No 53 Parti Ouvrier et Populaire POP



5301 Miserez Thierry - Ouvrier
5302 Vaucher Philippe - Instituteur
5303 Gazareth Pascale - Sociologue





 District de Boudry

Liste No 53 Parti Ouvrier et Populaire POP - solidaritéS



5301 Coï Pietro - Technicien de support (solidaritéS)
5302 Ducommun Luc - Assistant social (solidaritéS)
5303 Gruaz Anne - Etudiante (solidaritéS)
5304 Oppliger Henri - Décorateur (POP)
5305 Perret Thomas - Historien, employé viticole (POP)





 District de Neuchâtel

Liste No 53 Parti Ouvrier et Populaire POP - solidaritéS



5301 Adiyaman Serkan - Monteur sanitaire (solidaritéS)
5302 Binggeli Julien - Assistant social (POP)
5303 Ebel Marianne - Enseignante, députée (solidaritéS)
5304 Faivre Gaël - Technicien de spectacle (POP)
5305 Forel Olivier - Musicien (POP)
5306 Fragnière Jocelyn - Informaticien (POP)
5307 Jaquet Véronique - Juriste (solidaritéS)
5308 Kazi Akhteruzzaman - Mohamed Relieur artisanal (solidaritéS)
5309 Konrad François - Assistant social (solidaritéS)
5310 Maddalena Nadia - Animatrice socio-culturelle (solidaritéS)
5311 Mohamed Abdullahi - Gestionnaire en logistique (solidaritéS)
5312 Nigg Caroline - Urbaniste (solidaritéS)
5313 Reid Catherine - Vendeuse magasinière, AI (solidaritéS)
5314 Renk Hans-Peter - Bibliothécaire (solidaritéS)
5315 Rodriguez Sahli Mauricio - Ouvrier (POP)
5316 Topkiran Naima - Etudiante (solidaritéS)
5317 Vuilliomenet Henri - Laborant (solidaritéS)
5318 Yildirim Papadopoulos Rukiye - Architecte (POP)
5319 Zurita Marta - Psychologue, députée suppléante (POP)








[ Site réalisé avec SPIP logiciel libre sous licence GPL ]